"

Минтруда Дагестана помогло инвалиду первой группы из Акушинского района с получением технических средств реабилитации

Фото:
1456
1 минута
Министерство труда и социального развития Дагестана помогло инвалиду первой группы из Акушинского района Магомеду Магомедову, у которого нет обеих ног, с получением технических средств реабилитации. За помощью в ведомство нуждающийся обратился сегодня, 8 сентября, с представителями Региональной общественной организации «Поддержка курса Главы РД», которая имеет неформальный договор с министерством труда и социального развития республики о взаимном сотрудничестве.

В соответствии с индивидуальной программой реабилитации Магомедову положены следующие технические средства реабилитации: противопролежневый матрац, кресло-стул с санитарным оснащением, протез бедра лечебно-тренировочный, кресло-коляска с ручным приводом и откидной спинкой (прогулочная и комнатная).

По словам Магомедова, коляска с ручным приводом не может обеспечить необходимую мобильность передвижения и быстро изнашивается. Поэтому он хотел бы иметь коляску с электроприводом, значительно облегчающую передвижение. Однако в существующей индивидуальной программе реабилитации Магомедова такая коляска не прописана. Чтобы ее получить, мужчине необходимо составить новую программу.

Выслушав проблемы инвалида, заместитель главы ведомства Зураб Багомедов разъяснил последовательность дальнейших шагов для составления новой индивидуальной программы реабилитации.

Багомедов также позвонил в соответствующие службы, в частности, в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Дагестану. Сотрудники ФСС доставили инвалиду новый противопролежневый матрац и кресло-стул с санитарным оснащением.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела