"

Минтруда Дагестана организует профобучение находящихся в отпуске по уходу за ребенком женщин

Фото:
1293
1 минута
Министерство труда и социального развития Республики Дагестан реализует мероприятия по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Мероприятия направлены на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей и трудовой занятостью. Основная цель – восстановление профессиональных навыков, повышение уровня профессиональной компетенции женщин после длительного перерыва в работе, связанного с рождением ребенка.

На основании заявок, представленных центрами занятости населения в муниципальных образованиях «Кизилюртовский район» и «город Кизляр», 5 женщин данной категории уже направлены для прохождения профессионального обучения по специальностям «Секретарь руководителя», «Повышение квалификации бухгалтеров с применением автоматизированной программы». Финансирование расходов на профессиональное обучение женщин осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

«В связи с тем, что указанное мероприятие реализуется в рамках реализации приоритетных проектов развития Дагестана, по всем центрам занятости населения активно проводится информационная работа среди данной категории граждан. Сформирована учебная база для организации обучения. Эту работу планируем завершить к 1 октября 2016 года», - отметил начальник отдела профессионального обучения и профориентации населения Минтруда Сайгид Мутаиломов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела