"

Минтруд Дагестана: «Почти 27 тысяч дагестанцев, потерявших работу с 1 марта, получают пособия»

Фото:
1179
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». В Минтрудсоцразвития региона назначили выплаты пособий по безработице, регламентируемые соответствующим Постановлением Кабмина РФ, 26,9 тыс. жителей республики, потерявших работу с марта текущего года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«В России в условиях пандемии COVID-19 пособия по безработице были увеличены до 12 130 рублей. Все, кому назначили пособия, получают их с марта по июнь (включительно). Также в качестве меры поддержки жителей региона, лишившихся с 1 марта текущего года работы, предусмотрены дополнительные выплаты на детей до 18 лет из расчета по 3 тыс. рублей на каждого (только одному из родителей). Таких семей, получающих повышенные пособия, в Дагестане 2 900», – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что ведомством в настоящее время производится перерасчет минимальной суммы пособия по безработице.

Напомним, что Постановлением Правительства РФ минимальный размер пособия по безработице был увеличен с 1,5 до 4,5 тыс. рублей (только на период с мая по июль).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела