"

Минтруд Дагестана обучит 248 предпенсионеров и женщин с малолетними детьми

Фото:
1035
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 июля – РИА «Дагестан». В рамках регионального проекта «Старшее поколение» (входит в национальный проект «Демография») 248 предпенсионеров и женщин с детьми до 3 лет станут участниками дополнительного профобразования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития региона.

Центрам занятости региона уже предоставлено 248 образовательных сертификатов. На сегодняшний день обучение проходят 11 человек.

В рамках проектов «Старшее поколение» и «Создание яслей – содействие занятости женщин» возможность профобучения и дополнительного образования получат жители республики от 50 лет (предпенсионеры) и 
женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком (до 3 лет), либо безработные женщины с детьми дошкольного возраста, обратившиеся в службу занятости.

После заключения соглашения с Центрами занятости граждане смогут пройти обучение, гарантированное образовательным сертификатом. В пресс-службе отметили, что желающие пройти обучение могут сами выбрать себе образовательную программу и организацию, предоставляющую базу для обучения.

Дополнительную информацию по вопросу предоставления образовательного сертификата можно получить в центрах занятости Минтрудсоцразвития республики.
Источники
https://www.riadagestan.ru/

Новости раздела