"

Минтруд Дагестана обеспечил работой членов семей военнослужащих

Фото:
1171
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА «Дагестан». На базе Каспийской флотилии прошла ярмарка вакансий, специально организованная Минтрудсоцразвития республики для членов семей военнослужащих. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Посетившая ярмарку глава министерства Изумруд Мугутдинова пожелала соискателям найти работу по душе, и в то же время способную обеспечить необходимый уровень дохода. Она также отметила, что ведомством собрана вся необходимая информация о членах семей военнослужащих и их потребностях в обустройстве. Все эти вопросы решаются при тесном взаимодействии многочисленных частных и госструктур.

“Так же сегодня мы можем предложить программу обучения и переподготовки, повышения квалификации для женщин которые находятся в декретных отпусках, что бы повысить свой уровень знаний и соответствовать современным требованиям на рынке труда», - отметила министр.

Представители нескольких крупных компаний, работающих на территории Дагестана, такие как медцентр «ЭОС», «Интех-софт», турфирма «Вокруг света», несколько образовательных центров и фирма по продвижению программного софта «Дагестан-Парус».

Также в рамках мероприятия сотрудники образовательного центра «Амрина» представили мастер-классы косметического направления, в том числе и от мастеров-парикмахеров.

По результатам ярмарки направление на трудоустройство выдано 17 соискательницам.

Жены военнослужащих больше всего проявили интерес к работе в области медицины, образования и услуг. 


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела