"

Минтруд Дагестана направит в Крым сельхозотряд из 50 человек для сбора урожая винограда

Фото:
1301
1 минута
Торжественная отправка первого в 2016 году сельхозотряда из 50 человек для проведения сезонных работ по сбору урожая винограда в Республике Крым состоится во вторник, 23 августа, у здания министерства труда и социального развития Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Отряд сформирован в результате взаимодействия Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда Дагестана с центрами занятости в муниципальных образованиях. Данные меры были предприняты в ответ на обращение Представительства Правительства Республики Дагестан в городе федерального значения Севастополь, в котором была выражена просьба о содействии в подборе персонала для организации трудоустройства в отдельные предприятия АПК Республики Крым», – пояснил источник.

Всего на сельхозработы в Крыму поедут 50 дагестанцев из Махачкалы, Буйнакска, Дагестанских Огней, Кизилюрта, а также Тляратинского, Гунибского и Бабаюртовского районов. Им будет обеспечено бесплатное проживание и возмещение стоимости проезда до места проведения работ. Работодателем наших земляков станет агрофирма АО «Артвин». Зарплата составит от 800 до 1,2 тыс. рублей в день в зависимости от выработки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела