"

Минтруд Дагестан выдаст инвалидам и ветеранам свыше 60 жилищных сертификатов

Фото:
1366
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 июня – РИА «Дагестан». В рамках реализации программы по обеспечению жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, а также членов семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий, министром труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой подписан приказ о выдаче 61 свидетельства на улучшение жилищных условий.

На эти цели в 2019 году из федерального бюджета поступили средства в размере 32 млн 666 тыс. 200 рублей, по поручению Главы Дагестана Владимира Васильева, аналогичная сумма была выделена и из республиканского бюджета, в качестве доплаты к безвозмездной субсидии, выделенной из федерального бюджета на приобретение жилья ветеранам боевых действий в Афганистане.

На сегодняшний день к выдаче подготовлено 61 свидетельство о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья, среди которых и вдова участника Венгерских событий.

Общий размер субсидии выделяемой на указанную категорию граждан составляет 1 млн 067 тыс. 580 рублей, из которой 533 790 рублей – сумма из федерального бюджета и аналогичная сумма из республиканского бюджета, в качестве доплаты к безвозмездной субсидии на приобретение жилья ветеранам боевых действий в Афганистане.

Отметим, что в 2018 году свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья указанной категории граждан были выданы 31 получателю.

В скором времени все свидетельства будут распределены между очередниками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела