"

Минтранс передал Правительству Крыма управление Керченской переправой

Фото:
2189
1 минута
Министерство транспорта РФ передало функции управления Керченской переправой от автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция» Правительству Крыма, и теперь перевозками будет заниматься предприятие «Крымский порт», сообщил РИА «Дагестан» полпред Правительства Дагестана в городе федерального значения Севастополе Мурад Салихов.

«И кому, как не крымчанам, к кому этот поток направляется в первую очередь, будет эффективнее управлять процессами организации работы крымской переправы? Это касается и фрахта пассажирских паромов, и работы накопительных и перехватывающих парковок, и организации очередей в случае их появления», – сказал Мурад Салихов.

Касаясь темы моста через Керченский пролив, Салихов сказал, что на его строительство планируется потратить 680 млрд рублей, и выразил надежду, что генподрядчик проекта будет выбран в ближайшее время. Уже разворачиваются подготовительные работы, чтобы выполнить задачу завершения всего транспортного перехода с подходными дорогами к мосту на рубеже 2018-2019 годов.

Новости раздела