"

Минторгинвест Дагестана и Молодежный центр занятости договорились о сотрудничестве

Фото:
1751
1 минута
Представители Республиканского молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана 25 августа договорились с руководством министерства торговли, инвестиций и предпринимательства республики о взаимодействии по линии развития малого и среднего предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в Минтруде РД.

«На встречах директора РМЦЗ «Успех» Заура Омарова с первым заместителем министра торговли, инвестиций и предпринимательства Александром Гальмуковым, начальником экспертно-аналитического отдела Омаром Мугутдиновым и заместителем начальника управления инвестиционной политики министерства Хабизой Халидовой был обсужден целый ряд направлений работы, в которых могут сотрудничать Республиканский молодежный центр занятости и Минторг РД. В частности, была достигнута договоренность о взаимодействии по линии развития малого и среднего предпринимательства в республике», – отметили в ведомстве.

Отныне в конкурсную комиссию по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для последующей их поддержки в рамках реализуемых министерством программ будет включен представитель РМЦЗ «Успех», а часть кандидатов на вновь создаваемые предпринимателями-победителями конкурсов рабочие места будут представлены Республиканским молодежным центром занятости.

Также было решено, что РМЦЗ «Успех» будет активно привлекаться при подборе кадров для реализации новых инвестиционных проектов.

Республиканский молодежный центр занятости «Успех» был организован министерством труда и социального развития Дагестана в рамках реализации приоритетных проектов развития республики на основании Постановления Правительства РД от 25 апреля 2014 года.

Новости раздела