"

Минсельхозпрод Дагестана проверил ход реализации инвестпроекта, получившего грант в 43 млн рублей

Фото:
1144
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана проверили ход реализации инвестиционных проектов сельскохозяйственных потребительских кооперативов, получивших грантовую поддержку на развитие материально-технической базы в 2017 году.

В частности, рассмотрены вопросы, связанные с реализацией проекта СПоК «Агросоюз» Ногайского района, предусматривающего строительство зернохранилища с кормоцехом по производству экструдированных кормов мощностью до 3 тонн в час, а также организацию производства по глубокой переработке мяса мощностью 3,5 тонны за смену. Стоимость проекта составляет 72 млн рублей, из которых объем предоставленной господдержки в виде гранта на развитие материально-технической базы составляет 43 млн рублей.

СПоК «Агросоюз» в рамках реализации проекта завершил работы по строительству зернохранилища, приобретена и введена в эксплуатацию линия по производству экструдированных кормов, приобретены спецавтомобили и автовесы, завершается поставка оборудования для производства колбасных изделий и мясных консервов.

Сегодня с участием специалистов поставщика ООО «НК Холод» проводятся работы по монтажу оборудования колбасного цеха.

Завершение работ по реализации проекта СПоК «Агросоюз» предусматривается в конце апреля текущего года.               

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела