"

Минпросвещения ратует за субсидирование частных детских садов, реализующих положения нацпроекта «Демография»

Фото:
699
1 минута
МОСКВА, 16 апреля – РИА «Дагестан». Минпросвещения России предлагает субсидировать из федерального бюджета затраты частных детских садов, создающих дополнительные группы для детей до трех лет в рамках реализации положений нацпроекта «Демография». Об этом со ссылкой на официальный портал проектов нормативно-правовых актов сообщает ТАСС.

Согласно разработанному ведомством проекту, регионы станут формировать для Минпросвещения перечни таких «частных» групп от двух до 12 мест. Субсидировать такие созданные в регионах дополнительные группы станут на основании полного анализа данных, вплоть до потребности региона в таких дополнительных группах.

Отметим, что в пояснениях к проекту сказано, что его разработка велась в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования». Эксперты считают, что он в значительной мере будет способствовать эффективной реализации нескольких федеральных проектов, как например «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» и других, входящих в национальный проект «Демография».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела