"

Минприроды РД проверило деятельность межрайонных комитетов по экологии в южных районах республики

Фото:
1351
1 минута
Заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Али Ахмедов совершил рабочую поездку в южные районы республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В рамках поездки в Магарамкентский, Докузпаринский и Ахтынский районы Ахмедов проверил выполнение Сулейман-Стальским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию Минприроды РД поручений министра природных ресурсов и экологии региона Набиюлы Карачаева. В частности, были обследованы районные мусорные свалки в селениях Магарамкент, Усухчай и Ахты.

Также были организованы встречи с главами проверяемых муниципальных образований. На встречах рассматривались вопросы санитарно-экологического состояния муниципальных районов, наведения порядка на мусорных свалках и т.д.

Кроме того, был обсужден ход выполнения районами Постановления Правительства РД «Об утверждении Положения об организации и осуществлении экологической паспортизации территории РД».

Отметим, что в ходе проверки замминистра сопровождал руководитель Сулейман-Стальского МРК по экологии и природопользованию Минприроды РД Фикрет Махмудов.

По итогам встреч достигнута договоренность о выполнении намеченных мероприятий в установленные сроки.

Новости раздела