"

Минприроды РД провело рейдовые мероприятия на административной территории поселка Сулак

Фото:
2077
1 минута
Министерство природных ресурсов и экологии РД провело рейдовые мероприятия на административной территории поселка Сулак Кировского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Проверка проходила в рамках исполнения поручений Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и во исполнение приказа министра природных ресурсов и экологии РД «О принятии мер по ликвидации стихийных свалок бытового и строительного мусора».

Контрольные мероприятия показали, что окраина поселка засыпана строительными и бытовыми отходами, в результате чего на указанной территории был выявлен факт размещения стихийной мусорной свалки площадью 500 квадратных метров.

Следует отметить, что нарушения природоохранного законодательства, выявленные в ходе осмотра стихийной свалки, содержат признаки административного правонарушения. В связи с этим, было вынесено предписание в согласованные с Минприроды РД сроки устранить стихийную свалку и своевременно обеспечивать сбор и вывоз отходов производства и потребления.  

Новости раздела