"

Минприроды РД провело экологические акции в честь Всемирного дня охраны окружающей среды

Фото:
1148
1 минута
5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан провели субботник в лесном массиве завода «Эльтав», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минприроды РД.

Мероприятие проводилось в соответствии с решениями, принятыми на IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды. Субботник имеет международный характер, поскольку проводится совместно с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.  

Лесной массив завода «Эльтав» является излюбленным местом отдыха дагестанцев, но, к сожалению, отдыхающие безответственно относятся к природе и оставляют после себя горы мусора. В течение часа плодотворной работы сотрудники Минприроды РД собрали более 8 кубометров мусора, большую его часть составили пакеты и пластик. Мусор был вывезен на свалку.

К субботнику также присоединились территориальные подразделения и подведомственные организации министерства, которые провели  экологические акции по уборке мусора и благоустройству территорий городов и районов республики. В частности, администрация Махачкалы развернула экологические акции в трех районах города.  В Каспийске по указанию главы администрации муниципалитета города на борьбу с мусором вышли сотрудники всех подведомственных организаций, социальных и медицинских учреждений. Всего в мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек.

Сотрудники мнистерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан систематически проводят республиканские субботники и призывают дагестанцев беречь окружающую среду и быть экологически ответственными.  

Новости раздела