"

Минприроды РД и Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура обсудят исполнение законов об охране окружающей среды

Фото:
1506
1 минута
Министерство природных ресурсов и экологии РД и Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура обсудят исполнение законов об охране окружающей среды в понедельник, 23 декабря.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве природных ресурсов и экологии РД, совещание запланировано в рамках работы межведомственной рабочей группы. Его целью является соблюдение исполнения законов об охране окружающей среды и природопользовании при добыче общераспространенных полезных ископаемых на территории Дагестана.

Межведомственная рабочая группа проводит систематические проверочные мероприятия на предмет соблюдения природоохранного законодательства при добыче полезных ископаемых на территории РД, в том числе проверку законности действий (бездействия) должностных лиц муниципальных, республиканских и федеральных органов власти, контрольных и надзорных органов.

Отметим, что Межведомственная рабочая группа создана 3 октября 2013 года Приказом прокуратуры РД, МВД по РД, Управления Росприроднадзора по РД, Управления Росреестра по РД, Управления Роспотребнадзора по РД, министерства природных ресурсов и экологии РД и других заинтересованных ведомств.

Новости раздела