"

Минпечати РД провело акцию по раздаче георгиевских ленточек студентам филологического факультета ДГУ

Фото:
2485
1 минута
В четверг, 8 мая, в канун Дня Победы министерство печати и информации РД  провело акцию по раздаче георгиевских ленточек студентам филологического факультета ДГУ.

На встречу со студентами были приглашены заместители министра печати информации РД Зубайру Зубайруев и Александр Кургенян, генеральный директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов, декан филологического факультета ДГУ Шабан Мазанаев.

Выступая перед студентами, замминистра печати и информации РД Зубайру Зубайруев рассказал учащимся о значении георгиевской ленточки.

«Георгиевская лента состоит из оранжевого и черного цветов. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый – пламя. Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных наград.

Сегодня георгиевская ленточка выступает как символ уважения к ветеранам, как дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё в годы Второй мировой войны. Особенно это актуально в нынешнее время, когда многие люди из других субъектов и стран трактуют иное значение георгиевской ленточки. И это не должно оставлять нас равнодушными.

Наша акция – это еще один повод вспомнить нашу общую победу, вспомнить наших героев-ветеранов. Мы все, не надеясь на правоохранительные органы, должны задумывать над тем, что можно было бы сделать, чтобы в Дагестане всегда были мир и порядок. Мы с вами не просто наблюдатели, мы ответственные за наш регион», – сказал замминистра.

В свою очередь декан филологического факультета ДГУ Шабан Мазанаев поблагодарил чиновников за проведенную акцию и заверил, что студенты, преподавательский состав и весь университет в целом полны духом победы и памяти о ветеранах.

Новости раздела