"

Минпечати Дагестана проводит семинар по подаче заявок на конкурс грантов Главы республики

Фото:
1639
1 минута
Семинар, на котором будут разъяснены вопросы, связанные с подачей заявки на конкурс грантов Главы Дагестана, пройдет во вторник, 23 сентября, в 11 часов в конференц-зале Дагестанского государственного института народного хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в ДРОО «Ассамблея развития гражданского общества».

Организаторами семинара выступают министерство печати и информации Республики Дагестан и Дагестанская региональная общественная организация «Ассамблея развития гражданского общества». К участию в семинаре приглашаются все желающие, по всем вопросам можно обратиться по номеру +7928-561-63-93.

Прием заявок на очередной конкурс на гранты Главы Республики Дагестан ведется с 16 июня и заканчивается 10 октября. Дагестанская региональная общественная организация «Ассамблея развития гражданского общества» провела мониторинг всех площадок по приему заявок на конкурс и на основании своего опыта подготовила материал, который облегчит подготовку документации на конкурс.

Конкурс на получение грантов был учрежден первым президентом Дагестана Муху Алиевым в 2007 году. Тогда же были определены номинации и суммы грантов (общая сумма составляла 10 млн рублей). За 7 лет по многим номинациям суммы не изменились, не меняется также и конкурсная документация, разработанная профильными министерствами и ведомствами.

В 2013 году Президентом (на тот момент еще не Главой) Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым работа по грантам была взята под личный контроль, проводились ежемесячные совещания, министерства и ведомства проводили активную подготовительную и разъяснительную работу. В конце прошлого года также были собраны пожелания и предложения ведомств, общественных организаций, вузов Республики Дагестан по улучшению конкурса, введению новых номинаций и др.

Новости раздела