"

Минпечати Дагестана объявило о приеме документов на конкурс грантов Главы республики

Фото:
2044
1 минута
Министерство печати и информации Дагестана объявило о приеме документов на конкурс проектов на гранты Главы Республики Дагестан  в области средств массовой информации, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В рамках конкурса проектов на  гранты для СМИ будут поддержаны ориентированные на практический результат информационные проекты, объединенные общественно значимой тематикой и имеющие государственное значение.

Всего выдается 9 грантов в общей сумме 2,450 млн. рублей. Среди них 2 гранта по 250 тыс. рублей – на поддержку творческих проектов журналистов республиканских средств массовой информации на национальных языках;  2 гранта по 200 тыс. рублей – на реализацию проектов, направленных на формирование и популяризацию положительного образа Республики Дагестан в информационно-коммуникационной сети Интернет; 2 гранта по 300 тыс. рублей – на поддержку  информационных проектов, направленных на модернизацию общества; 1 грант  450 тыс. рублей – на создание цикла телепередач, направленных на разъяснение социальной опасности распространения идеологии и практики экстремизма; 2 гранта по 250 тыс. рублей – на подготовку и размещение телевизионных и видеороликов на социально значимую тематику.

Соискателями могут выступать физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Республики Дагестан.

Министерство печати  и информации  призывает журналистское сообщество, всех творческих людей, неравнодушных к судьбе своей малой родины, принять участие в конкурсе  проектов на гранты  Главы республики.

Прием документов в министерстве печати и информации ведется в отделе взаимодействия со СМИ с 22 июля по 21 сентября  текущего года, тел. 56-70-20. С положением о конкурсе проектов на гранты Главы республики в области СМИ можно ознакомиться на сайте ведомства - rdpress.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела