"

Минпечати Дагестана объявило конкурс на лучшую публикацию в СМИ по правовой тематике

Фото:
1163
1 минута
Министерство печати и информации Дагестана совместно с министерством юстиции республики объявляют о проведении конкурса на лучшую публикацию в средствах массовой информации, освещающую вопросы правовой тематики, правоохранительной деятельности, участия в борьбе с правонарушениями.

Конкурс организован в соответствии с государственной программой Республики Дагестан «Повышение правовой культуры населения Республики Дагестан на 2014-2016 годы».

Цель конкурса – способствовать повышению правовой грамотности населения и усилению эффективности в борьбе с правонарушениями.
Участниками конкурса могут быть электронные и печатные средства массовой информации Республики Дагестан, а также отдельные авторы (авторские коллективы).

К рассмотрению принимаются работы, опубликованные в печати и прошедшие в эфире в 2014 году. Общий объем печатных работ – не менее 1 полосы формата АЗ, видеоматериалы и аудиоматериалы представляются на дисках. К материалам на национальных языках должны быть приложены переводы на русском языке в печатном варианте.

Работы оценивает конкурсная комиссия из представителей минпечати РД, минюста РД, МВД по РД (по согласованию), республиканских СМИ.

Итоги конкурса будут подведены до 15 декабря и опубликованы. Для победителей конкурса учреждаются премии: первая – 28 тыс. рублей, вторая – 20 тыс. рублей и третья – 10 тыс. рублей.

Работы принимаются в срок до 15 ноября по адресу: город Махачкала, улица Оскара, 42, министерство печати и информации РД, 5 этаж, отдел по взаимодействию со СМИ, телефон: 56-70-20. Копии материалов направляются на электронный адрес: rdpress@mail.ru.

Новости раздела