"

Минпечати Дагестана объявило конкурс на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией

Фото:
1836
1 минута
Министерство печати и информации Дагестана объявило конкурс на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией. Конкурс организован в соответствии с Государственной программой Республики Дагестан «О противодействии коррупции в Республике Дагестан на 2014- 2016 годы».

Цели конкурса – способствовать повышению эффективности мер в борьбе с коррупцией, формированию в обществе антикоррупционного сознания, содействовать вовлечению средств массовой информации в реализацию государственной антикоррупционной политики.

Участниками конкурса могут быть муниципальные печатные средства массовой информации Республики Дагестан, а также отдельные авторы (авторские коллективы). К рассмотрению принимаются работы, опубликованные в печати в 2014 году. Общий объем печатных работ – не менее 1 полосы формата АЗ. К материалам на национальных языках должны быть приложены переводы на русский язык в печатном варианте.

Работы оценивает конкурсная комиссия, в состав которой входят  представители Минпечати республики, министерства юстиции РД, министерства внутренних дел по РД и республиканских СМИ.

Итоги конкурса будут подведены до 15 декабря 2014 года и опубликованы.
Для победителей конкурса учреждаются премии: одна за первое место – 15 тыс. рублей, две за второе место – по 9 тыс. рублей, одна за третье место – 5 тыс. рублей.

Работы принимаются до 15 ноября по адресу: город Махачкала, улица Оскара, 42, телефон: 56 70 20. Копии материалов направляются на электронный адрес: rdpress@mail.ru.

Новости раздела