"

Миннац РД проведет серию семинаров по реализации проекта «Российская общественная инициатива»

Фото:
2212
1 минута
В четверг, 10 октября, на площадке министерства по национальной политике Республики Дагестан в рамках реализации Указа Президента РФ «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса “Российская общественная инициатива”» состоялся первый семинар-тренинг уполномоченных сотрудников  экспертных групп “Российская общественная инициатива” (РОИ) в муниципальных образованиях республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Начальник отдела министерства Н. Демидова напомнила участникам семинара, что данный проект направлен на развитие гражданского общества и содействие внедрению информационных технологий в государственном и муниципальном управлениях, обновление демократических институтов, построение гражданского общества путем создания и развития механизмов постоянного и прямого участия граждан в управлении государством с помощью интернет-ресурса РОИ.

Надо отметить, что Миннац завершает формирование банка данных руководителей и уполномоченных сотрудников РОИ, экспертные группы уже созданы в 43-х муниципальных образованиях республики общей численностью 418 человек. В администрациях муниципальных образований на стадии согласования положения, определяющие порядок работы экспертов», – сообщил источник.

На сайте министерства в разделе «Деятельность» создана информационная страничка «Российская общественная инициатива» с подробным методическим видеоматериалом в помощь пользователям интернет-ресурса.

На тренинге состоялась презентация «Рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса “Российская общественная инициатива”», отработан алгоритм регистрации и авторизации с уполномоченными сотрудниками ЭРГ муниципального уровня. В помощь экспертам подготовлены методические материалы.

После презентации каждому из экспертов была предоставлена возможность авторизоваться на сайте РОИ.

Новости раздела