"

Миннац РД организовал новогодний праздник для детей

Фото:
1324
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». В Доме дружбы прошло мероприятие, приуроченное к Новому году, для детей военных Сирии и Ирака. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД. 

В мероприятии приняли участие представители НС РД и Администрации Главы и Правительства РД. 

Открывая мероприятие, глава Миннаца РД Энрик Муслимов отметил, что в празднике принимают участие представители всех трех конфессий Дагестана, что говорит о межнациональном и межконфессиональном мире и согласии в регионе. Он также подчеркнул, что руководство республики и само ведомство делает все возможное для того, чтобы детям никогда больше не пришлось страдать. 

В своем выступлении зампредседателя НС РД Елена Ельникова поздравила детей и подчеркнула, что это добрая традиция, которая еще раз убедила в защищенности детей и внимании со стороны государства. 

Также в рамках мероприятия выступили советник Главы РД Камиль Ланда, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в Махачкале Али Арсланов и руководитель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Махачкалинской епархии иеромонах Иоанн, а также председатель «Союза женщин Дагестана» Интизар Мамутаева, которая, в свою очередь, процитировала слова Расула Гамзатова и призвала взрослых беречь детей.

Завершилось мероприятие вручением детям сладких подарков и игрушек.

Новости раздела