"

Миннац и Минтруда Дагестана проводят семинар-практикум с представителями НКО по социальному проектированию

Фото:
1680
1 минута
Министерство по национальной политике и министерство труда и социального развития Республики Дагестан 29 мая в Доме дружбы, в Махачкале проводят семинар-практикум с представителями некоммерческих общественных организаций по социальному проектированию, сообщили РИА «Дагестан» в Миннаце РД.

Семинар проводится в рамках реализации государственных программ  Республики Дагестан: «Формирование и развитие гражданского общества в Республике Дагестан на 2014-2017 годы», «Социальная поддержка граждан», подпрограммы «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций».

Участники семинара станут около 130 человек – руководители, представители общественных некоммерческих организаций, социально ориентированных НКО. В тренерский состав входят кандидат исторических наук, специалист муниципального управления «Молодежный центр» (Ставропольский край) Р. Бачков, кандидат психологических наук, профессор ДГПУ О. Омарова, кандидат педагогических наук, доцент ДГПУ З. Гасанова, специалист по научной работе с молодежью Управления научных исследования ДГПУ Д. Магомедов.

На семинаре будут рассматриваться вопросы технологии социального проектирования: этапы формирования и структура проекта, постановка проблемы, целей и задач, целевые группы, методы реализации, привлечение ресурсов, команда проекта и другие, а также вопросы подготовки заявок для участия в конкурсах на получение субсидий, в грантовых конкурсах. На практикумах на примере ранее подготовленных проектных предложений подробно будут рассматриваться все минусы и плюсы проектов.

В работе семинара принимают участие первый заместитель министра по национальной политике РД Б. Магомедов, заместитель министра труда и социального развития РД З. Багомедов, и.о. начальника управления Миннаца РД Н. Демидова, консультант Минтруда РД Г. Гаджиева.

Новости раздела