"

Миннац Дагестана запустил конкурс «Многогранный Дагестан» для иностранцев

Фото:
846
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Миннац региона объявил о старте конкурса «Многогранный Дагестан», для иностранцев, работающих или обучающихся в республике. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Конкурс, направленный на формирование у иностранных граждан социокультурных компетенций, позволит им быстрее адаптироваться к жизни в России. Он будет проходить в два этапа, в течение всего июня.

Во время первого этапа, с 11 по 21 июня, участникам конкурса нужно будет протии серию тестов по Русому языку, истории и основам законодательства России.

Для участия во втором этапе (25 июня) будут отобраны десять конкурсантов показавшие наилучшие результаты в предыдущем. Он пройдет в Миннаце республики и будет представлять собой серию тестов по географии, культуре и истории Дагестана.

Желающим принять участие в конкурсе иностранцам надо до 10 июня отправить заявку на номер 8 963 793 11 28 (WhatsApp) и указать данные о себе. Каждый участник получит ID и пароль, для прохождения тестов на сайте.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 30 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела