"

Миннац Дагестана проведет в одном из районов республики акцию «Как живешь, сосед?»

Фото:
741
1 минута
Мероприятия в рамках проекта министерства по национальной политике РД «Как живешь, сосед?» пройдут 6 апреля в селе Магарамкент Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, в этот день состоятся возложение цветов к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне, посадка аллеи дружбы в рамках работы экологического десанта, соревнования по традиционным видам спорта и концерт художественной самодеятельности с чествованием межнациональных семей из селений Новоаул и Бут-Казмаляр.

Кроме того, на заседании круглого стола «Сосед соседу опора» будут обсуждены актуальные вопросы административно-хозяйственной деятельности муниципалитета, деятельности учреждений образования, культуры, здравоохранения по решению проблем в социальной сфере, противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

В мероприятиях примут участие министр по национальной политике республики Татьяна Гамалей, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, деятели культуры, делегации от сел – участников проекта: Новоаул и Бут-Казмаляр во главе с руководителями администраций.

Отметим, что проект «Как живешь, сосед?» реализуется в целях оказания содействия укреплению отношений между народами Дагестана, развития культурного обмена через установление межличностных дружеских отношений, упрочение связей между муниципалитетами региона и т.д.

Мероприятия пройдут в рамках реализации государственной национальной политики в муниципальных образованиях РД и исполнения подписанных в 2013-2014 годах Соглашений ведомства с городами и районами в сфере гармонизации межнациональных отношений на текущий год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела