"

Миннац Дагестана проведет в Кизилюртовском районе праздник добрососедства

Фото:
589
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». Очередной этап республиканского проекта «Как живешь, сосед?» пройдет завтра в селе Султанянгиюрт Кизилюртовского района, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

Учатсниками мероприятия станут и.о. министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей, руководство Кизилюртовского района, делегации от сел-участников проекта: Султанянгиюрт, Комсомольское.

В рамках проекта запланировано проведение ряда мероприятий, среди которых возложение цветов к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне, посадка аллеи дружбы, соревнования по традиционным видам спорта и концерт художественной самодеятельности с чествованием межнациональных семей.

Мероприятие продолжится заседанием круглого стола «Сосед соседу опора», в котором участники обсудят актуальные вопросы административно-хозяйственной деятельности района, деятельности учреждений образования, культуры, здравоохранения и другие.

Отметим, что проект «Как живешь, сосед?» проводится в целях содействия в укреплении отношений между народами республики, развития культурного обмена через установление межличностных дружеских отношений, упрочения связей между муниципальными образованиями республики с различной этнической и конфессиональной принадлежностью населения, отдельными населенными пунктами Дагестана.

Мероприятие состоится в рамках реализации государственной национальной политики в муниципальных образованиях РД и исполнения подписанных в 2013-2014 годах Соглашений Миннаца РД с муниципальными образованиями в сфере гармонизации
межнациональных отношений в 2017 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела