"

Миннац Дагестана продолжает подписывать с муниципалитетами Соглашения о сотрудничестве

Фото:
2086
1 минута
Министерство по национальной политике Дагестана продолжает подписывать  Соглашения о сотрудничестве в сфере укрепления межнациональных отношений с муниципальными образованиями республики. Очередная церемония подписания Соглашений прошла вчера, 12 сентября, в Доме традиционной культуры народов России в городе Избербаше.

На подписание Соглашений прибыли главы Кайтагского, Каякентского, Карабудахкентского, Сергокалинского районов. В мероприятии приняли участие министр по национальной политике РД Алексей Гасанов, заместитель председателя Комитета по делам молодежи РД Гапиз Гапизов.

«Целью заключения Соглашений с муниципальными образованиями является сотрудничество Сторон в сфере реализации государственной национальной политики и внешних связей, включая комплексные мероприятия, направленные на укрепление общегражданской идентичности и межэтнической толерантности. Такие Соглашения мы заключаем со всеми муниципальными образованиями республики. Дружба между народами не происходит по умолчанию, ее нужно поддерживать», – обратился к присутствующим Алексей Гасанов.

Церемония подписания прошла в торжественной обстановке с участием делегаций от муниципальных образований республики. Мероприятие завершилось праздничным концертом местных творческих коллективов.

Новости раздела