"

Миннац Дагестана и благотворительный фонд «Инсан» оказали продуктовую помощь иностранным студентам ДГТУ

Фото:
898
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан»Министерство по национальной политике и делам религий Дагестана совместно с Благотворительным фондом «Инсан» провели акцию «Интердружба» по оказанию продуктовой помощи иностранным студентам Дагестанского государственного технического университета. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

По данным источника, в студенческом городке университета состоялась встреча начальника отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Миннаца РД Хасайбат Валиевой, начальника отдела по работе с институтами гражданского общества Заура Уруджева, руководителя благотворительного фонда «Инсан» по Махачкале Абуталиба Гафурова с проживающими в период карантина в общежитии университета иностранными студентами.

В рамках неофициальной встречи представитель Миннаца Дагестана Хасайбат Валиева, обращаясь к студентам из других стран, подчеркнула, что ведомство активно и системно проводит работу по социальной и культурной адаптации иностранных студентов на территории республики.

«Такие акции проводятся в рамках празднования 75-летия Победы в ВОВ, а также 20-летия разгрома бандформирований, когда дагестанцам удалось сохранить целостность страны. Сегодня мы делаем все, чтобы каждый помнил героические поступки людей. Через свои поступки мы хотим донести до каждого иностранца, проживающего на территории России, как нам дорога Победа в Великой Отечественной войне и целостность нашей Родины», – сказала она.

Также Хасайбат Валиева выразила благодарность ребятам за активное участие в Международной акции министерства «#RussialLove», напомнив, что иностранные студенты ДГТУ из Гаити отличились ярким исполнением Гимна России.

В свою очередь проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова выразила слова благодарности организаторам акции и отметила готовность руководства вуза и в дальнейшем оказывать поддержку иностранным студентам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела