"

Минмолодежи РД запустило проект «Наркотики - не выход!»

Фото:
2055
1 минута
Накануне в Дербенте был запущен проект «Наркотики – не выxод!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи Дагестана.

Организаторами проекта является министерство по делам молодежи РД совместно с УФСКН  по РД.
Старт проекту был дан в Дербентском государственном техникуме экономики и управления.

Выступая перед студентами, куратор проекта, сотрудник Минмолодежи РД Юсуп Гусейнов рассказал о вреде наркотиков.

«Абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей, но особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Как правило, люди с самым крепким здоровьем при регулярном употреблении наркотиков живут не больше десяти лет. Наркотик – это хуже, чем смерть, это смерть при жизни!
Сегодня мы создаем волонтерское движение, которое будет выявлять среди своих знакомых и друзей тех, кто склонен к наркомании. Будем  мотивировать их к отказу от наркотиков», – подчеркнул Ю. Гусейнов.

Юсуп Гусейнов также отметил, что именно сегодня ребята могут включаться в молодежную политику республики.

«Прошло то время, когда к вам не прислушивались. Сегодня вас готовы слушать и внимать вашим советам. Только вместе мы сможем построить здоровое государство!» – отметил эксперт.

К слову, слушатели принимали активное участие в мероприятии, задавали вопросы, разбирали реальные жизненные ситуации, просили совета у организаторов проекта, как помочь выйти своим друзьям из наркозависимости.

Новости раздела