"

Минмолодежи РД анонсировало онлайн-конкурс «Здоровый муниципалитет – здоровый Дагестан»

Фото:
1018
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 мая – РИА «Дагестан».Конкурс «Здоровый муниципалитет – здоровый Дагестан» запускает Минмолодежи РД совместно с магазином спортивных товаров «Спортлидер» и дагестанским отделением ФП «Трезвая Россия».

Как сообщает пресс-служба министерства, конкурс пройдет с 30 апреля по 30 мая. Участниками могут стать жители республики в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого необходимо создать авторский видеоролик (социальную рекламу) длительностью меньше минуты, направленный на профилактику наркомании в молодежной среде. В видеоролике участникам нужно призвать молодежь своего района или города к здоровому образу жизни, провести зарядку и показать авторский рисунок «Здоровый кадр», изображенный на бумаге формата А4. 

Далее в срок до 30 мая необходимо опубликовать конкурсную работу на своей странице в социальной сети Instagram, отметить страницы официальных аккаунтов МинмолодежиРД (подробнее на сайте министерства http://minmol.ru/informatsiya/item/5342).

Победителей определит жюри, которое оценит работу на соответствие целям и задачам конкурса, креативность и оригинальность идеи, а также творческий подход участника. 

Кроме того, авторы трех видеороликов, набравшие наибольшее количество  баллов, получат сертификаты на сумму 10 тысяч рублей от Минмолодежи РД, три набора для домашних тренировок от на сумму 3000₽ и призы от ФП «Трезвая Россия».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела