"

Минмолодежи планирует усилить работу в рамках патриотического воспитания молодых дагестанцев

Фото:
609
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Глава Минмолодежи РД Камил Саидов провел встречу с руководителями общественных организаций, которые работают на повышение патриотического воспитания молодежи. Об этом информагентству сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие также представители правоохранительных органов, министерств и ведомств.

Участники встречи обсудили новые формы и методы патриотического воспитания детей и молодежи, выработку механизмов взаимодействия между государственными органами и общественными организациями для реализации проектов по патриотическому воспитанию.

Руководитель Минмолодежи РД Камил Саидов рассказал о проводимой работе и планах на 2019 год. Он призвал участников встречи к взаимодействию и подчеркнул, что министерство готово выслушать все предложения. Далее замдиректора Республиканского молодежного центра Рамазан Магомедов представил отчет за 2018 год, а замминистра Патимат Омарова рассказала о плане мероприятия на текущий год.

В ходе совещания участники задавали вопросы, рассказывали о наработанной практике, озвучивали проблемы, а также предлагали идеи в организации патриотических мероприятий.

В частности, Председатель регионального отделения «Российского союза ветеранов» Магарам Алиджанов предложил заключить соглашение о совместной работе между дагестанским региональным отделением и министерством.

Автор проекта «Дагестанский поисковой корпус» Хабиб Магомедов выразил благодарность министерству. «Мы уже 3 года продуктивно работаем и добились больших успехов, надеюсь на дальнейшее сотрудничество», – подчеркнул он. Напомним, благодаря проекту «Дагестанский поисковой корпус» с 2017 года молодые дагестанцы участвуют в раскопках на местах боев Великой Отечественной войны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела