"

Минмолодежи Дагестана реализует проект «Мирный Дагестан»

Фото:
5164
1 минута
Министерство по делам молодежи Дагестана реализует проект «Мирный Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Проект «Мирный Дагестан» направлен на духовно-нравственное просвещение и гражданско-патриотическое воспитание молодежи путем доведения региональных базисных основ и общероссийских ценностных ориентиров.

Первый семинар в рамках проекта прошел в четверг, 21 августа, в городе Дагестанские Огни. Руководство молодежного многофункционального центра в лице Сосланбека Раджабова и Альберта Залова встретило гостей из Минмолодежи республики и приняло  участие в подготовке семинара. На встрече присутствовали работники молодежного многофункционального центра города, учащиеся 10-11-х классов, студенты дагестанских вузов и представители духовенства.

Модератором и ведущим семинара выступил сотрудник министерства Мурад Гайдарбеков. Участникам семинара рассказали о базисных основах религии, о региональных проблемах как внешней безопасности, так и внутренней, о планах развития молодежной политики в республике, работе отдела духовно-нравственного воспитания.

Также была затронута тема гражданско-патриотического воспитания молодежи на примерах исторических личностей. В ходе возникшего диалога Альберт Залов с сожалением отметил, что молодежь не знает национальных и российских героев, поэтому необходимо проводить методологическую работу и, возможно, даже выпустить учебник, в котором будут описаны автобиографии выдающихся дагестанских и российских героев.

В министерстве отметили, что основным посылом семинара является активизация молодежи и общественных объединений и координация деятельности, направленная на развитие гражданского общества республики.

Новости раздела