"

Минмолодежи Дагестана поддержало всероссийскую бизнес-игру «Деловой десант»

Фото:
1049
2 минуты
26 мая в рамках празднования Дня российского предпринимательства в Махачкале прошла бизнес-игра «Деловой десант», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи республики.

Всех откликнувшихся на анонс мероприятия организаторы, в роли которых выступили ФГБУ «Роспредприниматель», министерство по делам молодежи РД и ДРОО «Ассамблея развития гражданского общества», разбили на три команды.

Перед тем, как дать старт, руководители игры провели инструктаж участников и разъяснили им все необходимые моменты.

Далее команды приступили к выполнению заданий игры, в том числе в той или иной форме вовлекая в нее случайных прохожих, сотрудников близлежащих к месту проведения игры организаций, учреждений.

Среди испытаний были как проверяющие теоретические знания молодых людей (например, «Викторина», в ходе которой необходимо было пройти тест по основам законодательства в сфере предпринимательской деятельности), так и раскрывающие их практические навыки («Восточный базар», «Собери этажи своего бизнеса»).

Более того, одним из условий игры была необходимость фиксировать ход выполнения каждого задания путем размещения в социальной сети Инстаграм не менее одной публикации от команды с хештегами мероприятия #ип05.

После трех часов соревнований, пройдя все этапы игры и заработав максимальное количество баллов, победителем стала команда «Умники».

Членам команды-победителя от организаторов были вручены призы. Без внимания не остались и остальные участники «Делового десанта» – все они получили специальные пригласительные билеты от кинотеатра «Россия».

«Это общероссийская акция, которая проходит сегодня сразу в 59 регионах нашей страны. Очень приятно, что удалось организовать игру и в нашей республике. Хотелось бы поблагодарить как участников игры, так и всех тех, кто помогал нам в ее проведении», – отметил представитель Минмолодежи республики Нариман Ниматулаев.

Проведением в России бизнес-игры «Деловой десант» дается фактический старт федеральной программе «Ты предприниматель» – проекту, направленному на развитие бизнес-инициатив молодых людей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела