"

Минкультуры Дагестана: «Культурными мероприятиями в 2018 году были охвачены практически все муниципалитеты республики»

Фото:
526
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Культурными мероприятиями в 2018 году были охвачены практически все муниципалитеты Дагестана. Об этом в рамках ежегодной
коллегии сообщила министр культуры региона Зарема Бутаева.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в числе успешно реализованных в минувшем году проектов министр назвала «Культура – детям Дагестана», «Театральное искусство – жителям Дагестана» и «Музыкальное искусство – жителям Дагестана». 

Всего проектами было охвачено 36 муниципальных районов и 10 городов республики. Также в числе значимых проектов были названы «Уроки в музее» и «Творческий десант».

«Просветительская деятельность является актуальной формой организации работы учреждений культуры. Руководителям учреждений необходимо активнее сотрудничать с руководством администраций муниципальных образований, управлениями образования и культуры, чтобы формировать более широкую аудиторию и спрос на предложение в сфере культуры», – сообщила Зарема Бутаева.

Отметим, что около 47 тысяч человек было вовлечено в мероприятия традиционных ежегодных просветительских проектов Минкульта РД в 2018 году. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела