"

Министр здравоохранения Дагестана поздравил медиков с их профессиональным праздником

Фото:
1670
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 июня – РИА «Дагестан». Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов выразил благодарность всем медработникам за самоотверженный труд, особенно в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, и поздравил коллег с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

«Примите мои искренние поздравления с Днем медицинского работника. К сожалению, в этом году наш профессиональный праздник совпал с пандемией COVID-19. Новая коронавирусная инфекция заставила все человечество вспомнить, насколько важна профессия медицинского работника. 

Многие из вас находятся на передовой в борьбе с опасным вирусом, работая в напряженных условиях. За каждым выздоровевшим пациентом стоит колоссальная работа тех, кто проводит в больнице круглосуточные дежурства без сна и отдыха. Врачи, медсестры, санитары, волонтеры и весь персонал медицинских учреждений – это герои, которые круглосуточно ведут бой со смертельной опасностью. И даже сегодня, в свой профессиональный праздник, многие из вас находятся на боевом дежурстве. Уверен, что именно благодаря вашей самоотверженности, героическому труду и терпению мы обязательно победим опасную инфекцию. Огромное вам спасибо за ваш труд и ежедневный подвиг! Крепкого здоровья и всего самого доброго вам и вашим близким», – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела