"

Министр здравоохранения Дагестана навестил воспитанников буйнакского Дома ребенка

Фото:
1275
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». В Международный день защиты детей министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов навестил воспитанников буйнакского Дома ребенка, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского министерства.

В учреждении воспитывают 38 детей – от нескольких месяцев до 4-х лет. Каждый из них в праздник получил подарок.

«Чужих детей не бывает. Безумно приятно дарить малышам положительные эмоции и видеть их блестящие от счастья глаза. Дети попадают в дом ребенка по разным причинам. Но главное, чтобы они чувствовали, что их любят, чувствовали внимание и заботу», – сказал Джамалудин Гаджиибрагимов.

В рамках визита министр также осмотрел спальные и игровые комнаты, помещения пищеблока, медицинских манипуляций, психологической разгрузки и творческие мастерские, а также прилегающие к Дому ребенка территории. Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что в учреждении для деток созданы достойные условия.

После комплексного обхода прошло небольшое совещание с коллективом, обсудили текущие проблемы. Министр дал поручение профильным специалистам решить поступившие вопросы.

Отметим, что в этом году благодаря поддержке Минздрава Дагестана в здании Дома ребенка будет проведен капитальный ремонт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела