"

Министр юстиции РД Казимагомед Сефикурбанов посетил Табасаранский район

Фото:
1298
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 28 июня – РИА «Дагестан». Уполномоченные от Главы РД по Общероссийскому голосованию депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев и министр юстиции РД Казимагомед Сефикурбанов посетили Табасаранский район.

Целью визита было оказание содействия избирательным комиссиям Табасаранского района в проведении голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ и ознакомление с ходом голосования. По приезде в район вместе с главой района Магомедом Курбановым они проверили ход благоустройства скверов в селениях Дарваг и Татиль, Дюбек, в которых на данный момент продолжаются строительные работы.

Напомним, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Табасаранском районе благоустраиваются скверы в 3 крупных населенных пунктах – Татиль, Дарваг, Дюбек. На сегодняшний день работы на всех трех объектах уже подходят к завершению. В ходе проверки делегация осмотрела территории скверов, дала оценку проделанной работе, обсудила с подрядчиками оставшиеся виды работ.

Далее состоялось совещание в администрации района с участием представителей федеральных, республиканских и районных организаций по вопросам проведения общероссийского голосования на территории района. Присутствовали также представители общественных организаций.

В ходе совещания председатель ТИК Табасаранского района Исамутдин Исаев проинформировал присутствующих в зале о проведенных мероприятиях по подготовке и проведению к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ на территории Табасаранского района. По его словам, в Табасаранском районе для проведения Общероссийского голосования подготовлены 66 участков. На всех этапах голосования и подсчета голосов обеспечено общественное наблюдение.

«С 25 июня во всех участках района началось голосование, все участки и участники голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты: организован температурный контроль, имеются средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), также каждому участнику голосования выдается шариковая ручка, все участки для голосования в течение дня обрабатываются дезинфицирующими средствами, соблюдается санитарная дистанция – 1,5-2 м. Голосование начиная с 25 июня длится семь дней. Это сделано для того, чтобы обеспечить безопасность людей и разгрузить участки для голосования. В этой связи гражданам предоставлена дополнительная возможность для голосования. Это бесконтактное голосование на дому – с 25 июня по 1 июля. Данные заявления будут приниматься до 17:00 часов 1 июля. На данный момент голосование проходит без нарушений, с соблюдением всех санитарных норм, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, наблюдается активное участие населения», – заверил Исамутдин Исаев.

Выступившие министр юстиции РД Казимагомед Сефикурбанов и депутат НС РД от Табасаранского района Алавудин Мрзабалаев дали разъяснения о важности и значении принимаемых поправок к основному закону нашей страны, подчеркнули, что поправки востребованы обществом и направлены на улучшение благосостояния народа. Конкретно остановились на социальных поправках, в области здравоохранения, трудовых отношений, молодежной политики и др. Очень важно правильное информирование населения о сути и содержании поправок и они нацелены на перспективу развития страны в целом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела