"

Министр труда и соцразвития РД встретился с победителями Спартакиады среди инвалидов

Фото:
2783
2 минуты
4 июля министр труда и социального развития Республики Дагестан Малик Баглиев встретился со сборной Дагестана – победительницей Спартакиады СКФО среди инвалидов не старше 30 лет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Во встрече приняли участие также председатель ДРО Всероссийского общества слепых Хавлатип Назиргаджиев и сотрудники министерства.

Соревнования среди команд Северо-Кавказского федерального округа  проходили с 26 по 27 июня в городе Грозном. Организованная при поддержке министерства труда и социального развития РД команда Республики Дагестан заняла первое общекомандное место.

На встрече Малик Баглиев поблагодарил ребят за победу, а также отметил, что такие результаты служат отличным примером того, что люди с ограниченными возможностями должны пользоваться всеми возможностями проявить свои способности в разных сферах жизни, в том числе спорте.

«Тут дело даже не в победе, которая, конечно, имеет значение, но и в самом участии в  форумах, возможности общения, контактах с представителями других регионов. Думаю, такие мероприятия имеют не меньшее значение в деле реабилитации инвалидов, чем обычные процедуры. А когда вы еще завоевываете такие красивые медали и кубки – это должно быть вдвойне приятно и приносить массу положительных эмоций», – отметил министр.

В свою очередь капитан команды Мухтар Магомедов рассказал о самих соревнованиях.

«Чеченской Республикой очень хорошо все было организовано. Спартакиада проходила на базе Реабилитационного центра семейного типа, где были созданы отличные условия для участников. Мы соревновались в девяти видах спорта: поднятии гири, перетягивании каната, разного рода эстафетах на скорость и ловкость и т.д. В прошлом году наша команда заняла лишь четвертое место, а в этом году смогли и полноценно подготовиться, и показать лучшие результаты. Я от всей команды хочу выразить благодарность и Вам лично, Малик Джамединович, и сотрудникам министерства за помощь и поддержку. Без вашей поддержки, внимания этого результата не было бы», –  сказал Магомедов.

По ходу встречи министр труда и соцразвития республики заметил, что у одного из членов команды инвалидная коляска старого типа. Оказалось, что такая же ситуация еще у одного из участников, который не смог присутствовать на встрече. Малик Баглиев пообещал посодействовать, чтобы очень скоро у ребят были современные инвалидные коляски.

Завершилась встреча вручением членам команды денежных премий от министерства и совместной фотографией.

Новости раздела