"

Министр по нацполитике и делам религий встретился с участниками Летней молодежной школы в Кайтагском районе

Фото:
952
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 августа – РИА «Дагестан». Накануне в рамках федерального проекта «Диалог на равных» на площадке Летней молодежной школы «Северный Кавказ в единой семье российских народов» в Кайтагском районе прошла встреча министра по национальной политике Энрика Муслимова с участниками школы.

В ходе встречи участники поднимали темы, касающиеся проблем сохранения родных языков, роли молодежи в формировании национальной политики на Северном Кавказе и т.д.

На вопрос Амрулаха Магомедова о том, сотрудничает ли ведомство с министерством образования для решения вопроса о дефиците учебников родных языков, глава министерства дал положительный ответ.

«На сегодняшний день по вопросу нехватки учебников на родных языках к нам обратились представители всего двух национальностей – азербайджанцы и ногайцы. Сейчас мы занимаемся разработкой книг на этих языках», – отметил министр. 

Также были затронуты темы кадрового резерва для сферы национальной политики и профилактики наркомании в молодежной среде. 

Были и те, кто просил поделиться секретом успеха, на что Энрик Муслимов ответил, что это вовсе не секрет, так как успех таится в каждодневных знаниях и повторениях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела