"

Министр по национальной политике Дагестана встретился с представителями республики в субъектах России

Фото:
1348
1 минута
Министр по национальной политике Дагестана Алексей Гасанов 15 января провел совещание с  участием постоянных представителей республики в субъектах РФ, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Встреча была посвящена обсуждению ежегодного Послания Главы Дагестана парламенту республики, с которым Рамазан Абдулатипов выступил сегодня на очередной 32-й сессии депутатов Народного Собрания РД пятого созыва.

Министр подчеркнул, что среди важнейших приоритетов на ближайшую перспективу определено дальнейшее развитие межрегиональных связей, которые имеют многоплановый и многоаспектный характер, затрагивают не только экономические интересы населения республики, но и общественные, этнодемографические отношения, духовно-нравственные ценности, поддержание баланса которых является одной из главных целей сотрудничества между регионами.

Представительствами РД в субъектах РФ ведется работа по содействию развитию социально-экономического, научно-технического, общественно-политического, гуманитарного, культурного и иного сотрудничества, защиты гражданских, политических, социальных и иных прав и интересов этнических дагестанцев, проживающих за пределами Дагестана. В некоторых регионах проводится большая работа по содействию сохранения и развития самобытности этнических дагестанцев, созданию благоприятных условий для связей со своей исторической родиной.

«Задачи, поставленные в Послании Главы РД, должны быть выполнены в полном объеме и направлены на активизацию работы представительств по улучшению имиджа республики за ее пределами, укрепление дружественных связей между Дагестаном и другими регионами России», – отметил А. Гасанов.

Новости раздела