"

Министр по делам молодежи Дагестана встретился с делегацией из Крыма

Фото:
1598
1 минута
Сегодня в министерстве по делам молодежи состоялась встреча главы ведомства Заура Курбанова с делегацией из Крыма. В состав делегации под руководством представителя города Саки Шерифа Османова, возглавляющего сектор по межнациональным отношениям, руководителя молодежного крымского журнала «Муслим», вошли члены крымского делового клуба в Симферополе, представители Духовного управления мусульман.

Открывая мероприятие, министр рассказал о новом министерстве, его целях и задачах. «Сейчас наша основная работа будет направлена на развитие духовно-нравственных ценностей среди молодежи. И я очень надеюсь, что ваш опыт и ваши советы нам помогут», – подчеркнул он.

«Мы приехали в республики Северного Кавказа для знакомства и обмена опытом. В Ингушетии мы уже подписали соглашение о сотрудничестве. Думаю, и с вами подпишем», – сказал, в свою очередь, Османов.

Заур Курбанов инициативу о подписании соглашения поддержал и высказал мнение, что у молодежи Крыма и Дагестана много общего.

В рамках беседы также были обсуждены вопросы молодежного предпринимательства, которое в обеих республиках набирает обороты. В завершение встречи Заур Курбанов пригласил делегацию посетить образовательный форум «Каспий-2014», который стартует 22 сентября.

Новости раздела