"

Министр по делам молодежи Дагестана провел выездной прием граждан в Табасаранском районе

Фото:
2311
2 минуты
Министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев 27 февраля провел прием граждан по личным вопросам в администрации Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе приема приняли участие член Общественной палаты РД Магомед Курбанов, глава администрации района Иса Исаев, замглавы администрации Абдулвагаб Абдулов, главный специалист информационного отдела администрации по связям с общественностью Маида Асланова.

На прием к министру в этот день записалось 13 человек. В основном это была молодежь из сел Джули, Халаг, Тинит и др. Молодые люди в основном были озабочены отсутствием досуга в селах, многие сетовали на отсутствие крытых спортзалов.

Глава администрации Иса Исаев, поясняя ситуацию, рассказал, что за последние годы в районе открыты 13 малобюджетных многофункциональных спортплощадок. А строительство спортзалов – дело важное и нужное, но требующее больших финансовых вложений, и  это нужно предусмотреть в ближайшие годы.

Также обратившихся интересовали вопросы водоснабжения районного центра Хучни, состояния дорожного полотна республиканской автодороги Дербент – Хучни и Геджух – Хучни, строительство новых типовых школ и открытие детских садов.

Особую озабоченность министра по делам молодежи РД Арсена Гаджиева вызвала проблема жителей  Хели-Пенджик, где напряжение в электросети намного ниже установленной нормы и имеют место очень частые перебои в электроснабжении. Эта проблема находится на контроле и у главы района Алавудина Мирзабалаева. Дело в том, что многочисленные камнедобывающие карьеры в этой части района, большей частью занимающиеся незаконной деятельностью, подключены к общей электросети и способствуют частым отключениям – более 5 тысяч человек лишены  бесперебойного электроснабжения.

Арсен Гаджиев пообещал в ближайшее время досконально изучить вопрос и направить письмо в соответствующие инстанции. «Подобные выездные приемы граждан городов и районов республики будут проводиться  ежемесячно и отчет о результатах проведенного дня приема граждан будет направлен в администрацию Главы и Правительства РД для содействия в решении проблем, озвученных жителями района», – подчеркнул министр.

После завершения приема Гаджиев встретился с молодежью района. Директор молодежного многофункционального центра муниципалитета Рамис Рамазанов рассказал министру о проводимой насыщенной работе с молодежью.

В рамках встречи были обсуждены проекты на соискание грантов молодежного форума «Машук». Арсен Гаджиев пояснил, что на  попадание в список победителей при защите проектов имеют значение несколько факторов. Немаловажным является отсутствие опыта презентации у дагестанских представителей и неумения подать себя с выигрышной стороны. Поэтому  высокие баллы,  которые набирает тот или иной проект, не являются гарантией получения под него гранта. Кроме того, при организации молодежного проекта он посоветовал обратить внимание на его актуальность с социально-экономической точки зрения.

Новости раздела