"

Министр по делам молодежи Дагестана предложил открыть библиотеку при спортивной школе им. Абдулрашида Садулаева

Фото:
2290
2 минуты
Министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев предложил Олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву открыть библиотеку при спортивной школе в Махачкале, названной его именем. Встреча руководителя Минмолодежи Дагестана и прославленного борца вольного стиля прошла 20 июня.

По словам руководителя Минмолодежи РД, открытие мини-библиотек в спортивных учреждениях пойдет на пользу подрастающему поколению.

«Спортзал – это территория не только для спорта, но и для знаний. В этой библиотеке можно сделать коллекции книг об именитых спортсменах, об истории Дагестана и России. Дожидаясь своей смены молодые люди смогут читать и просвещаться. А тренер мог бы всю эту работу регулировать. Такой практики пока нигде нет. Очень важно, чтоб и другие школы подхватили такой опыт», – отметил Арсен Гаджиев.  

Чемпион Олимпийских игр согласился с министром в необходимости подобной библиотеки и обещал начать работу в этом направлении.

Также руководитель ведомства отметил, что Абдулрашид Садулаев часто встречается с молодым поколением. Он попросил спортсмена призывать молодежь не только к спорту, но и к получению знаний.

В продолжении встречи Арсен Гаджиев рассказал о том, что Минмолодежи РД удалось выиграть конкурс магазина «Спортмастер», благодаря которому в десяти селах Дагестана бесплатно установят спортивные площадки.

Абдулрашид Садулаев в свою очередь рассказал о селе Гилиб Чародинского района, где у молодых людей нет возможности заниматься спортом. В ответ на это, руководитель Минмолодежи РД подчеркнул, что с магазином «Спортмастер» ведутся переговоры о предоставлении Дагестану еще 10 спортивных площадок. По словам министра, если переговоры закончатся успешно, то село Гилиб будет включено в число сел, где бесплатно установят спортивную площадку.  

Заместитель министра по делам молодежи Дагестана Магомед Маликов отметил, что Садулаев популярная личность не только в спорте. «Абдулрашид проводит колоссальную работу в воспитании молодежи. Многим молодым ребятам он дает правильный ориентир и направляет их в нужное русло», – подчеркнул Маликов.

В завершение встречи министр вручил чемпиону Олимпийских Игр благодарность за пропаганду здорового образа жизни и значительный вклад в реализацию молодежной политики Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела