"

Министр печати и информации Дагестана провел ряд встреч в постпредстве республики в Москве

Фото:
3343
2 минуты
Министр печати и информации Дагестана Азнаур Аджиев провел встречу с представителями федеральных и региональных СМИ в постпредстве РД при Президенте РФ в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в постпредстве.

Во встрече приняли участие руководители региональных информационных служб, продюсеры и ведущие программ «РИА Новости», «Интерфакс», телеканала «Мир», радиостанции «Голос России», «Российской газеты», журнала «Российская Федерация. Сегодня», ИД «Гудок», журнала «VIP-персона».

Азнаур Аджиев рассказал коллегам о приоритетных направлениях работы министерства, которое он возглавил месяц назад, особенно подчеркнув необходимость объективного позиционирования республики в федеральных СМИ.

Журналисты, в свою очередь, поделились положительной практикой работы с разными регионами России, предложив ряд спецпроектов и для Республики Дагестан, в которой многие из них успели не только побывать, но и поработать.

Так, например, руководитель проекта «Россия для всех» Радик Амиров предложил создать совместный проект, героями которого стали бы современные дагестанцы, которыми гордится республика. Более активно должен звучать Дагестан и в программах «Голоса России». По мнению радиоведущей Галины Хизриевой, в республике достаточно актуальных тем и компетентных собеседников для аудитории «Голоса России».

«Наша общая задача, – резюмировал Азнаур Аджиев, –  совместными усилиями преодолеть определенную отчужденность, которая возникла в последнее время по отношению к  жителям северокавказских республик, в том числе дагестанцам».

В рамках своего первого официального визита в Москву в качестве министра информации и печати РД Азнаур Аджиев также принял участие в заседании Комиссии по СМИ и общественным связям Общественного совета при постпредстве РД. Члены комиссии рассказали министру о сложившейся практике реагирования на резонансные публикации в СМИ, в которых фигурируют дагестанцы, проведении общественных расследований.

Как отметил председатель совета Зейдула Юзбеков, итогом таких расследований становятся официальные обращения к главным редакторам изданий, заявления постоянного представителя РД.

«Мы должны  рассказывать в дагестанских СМИ обо всех установленных случаях неподобающего поведения наших земляков за пределами республики, – подчеркнул Азнаур Аджиев. – Мы все – граждане России, и обязаны соблюдать законы нашей общей Родины».

Было принято решение усилить совместную работу с молодежью, используя для этого все информационные возможности. В частности, рассмотреть возможность создания интернет-газеты, объединяющей всех дагестанцев, проживающих за пределами республики. По мнению участников заседания, сегодня существует реальная потребность в таком едином информационном контенте.

Не осталось без внимания министра и предложение членов Комиссии максимально включиться в освещение всех значимых дат российской истории, которые будут широко отмечаться в следующем году.

В свою очередь, Азнаур Аджиев поблагодарил членов Общественного совета за возможность обсудить в формате заседания профильной Комиссии актуальные вопросы совместной деятельности и выразил готовность продолжить эту практику в дальнейшем.

Новости раздела