"

Министр образования и науки РД поздравил призеров международных и всероссийских футбольных соревнований

Фото:
1070
1 минута
Министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов поздравил чемпионов и призеров международных и всероссийских футбольных соревнований, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Церемония награждения игроков РДЮСШ прошла в неформальной обстановке в ресторане «Олимп».

Шахабас Шахов наградил победителей, призеров, лучших игроков и тренеров почетными грамотами Министерства. «Каждый год команды республиканской детско-юношеской спортивной школы радуют нас своими победами. В эти весенние каникулы вы превзошли все ожидания. Шесть первых, четыре вторых и три третьих места – наилучший результат. Спасибо, что прославляете нашу республику, что бьетесь за имя своей школы, города и Дагестана!», – сказал министр.

Напомним, что во время весенних каникул почти 400 детей из РДЮСШ Министерства образования и науки Дагестана участвовали на всероссийских и международных соревнованиях в Евпатории, Новороссийске, Волгограде и Ставрополе.

13 команд стали победителями и призерами различных турниров. В Евпатории на международном турнире «Arena Yevpatoriya Cup 2017» первые места заняли команды Семена Валявского и Магомедмурзы Мурзаева (2006 г. р.), Максима Кулиева (2007 г. р.) и Исмаила Мухтарова (2009 г. р.). Вторые места завоевали команды Заурхана Генжиханова (2007 г. р.) и Исмаила Мухтарова (2000 г. р.). Третьи места у команд Адильхана Адильханова (2004 г. р.) и Исмаила Мухтарова (2008 г. р.).

В Волгограде на всероссийском турнире, посвященном 74-годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, первое место заняли команды Магомедхабиба Курбанова (2008 г. р.), Арифа Демирчиева (2007 г. р.) и Ахмеда Курбанова (2006 г. р.). Команда Магомеда Магомедова (2002 г. р.) заняла второе место, также как и команда Фикрета Султанова (2008 г. р.). Команда 2003 года рождения тренера Меджида Меджидова стала в Волгограде третьей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела