"

Министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов провел личный прием

Фото:
1336
1 минута
Министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов в рамках рабочей поездки 26 марта провел прием граждан в селе Тлярата Тляратинского района. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ведомства.
«Большая часть обращений местных жителей касалась вопросов материально-технического состояния школ района. Граждан интересовались     возможностью установки банкоматов в селах района, поднимались вопросы, касающиеся проблем с перебоями в электроснабжении в удаленных от райцентра школах», – отметил источник.
В завершение поездки Шахабас Шахов провел рабочее совещание с руководителями образовательных организаций Тляратинского района.

В целом в Тляратинском районе тоже много проблем в системе образования. Всего в районе 58 школ, в которых обучаются 1900 учащихся, более 30 школ малокомплектные, 2 школы находятся в аварийном состоянии.
Министр образования и науки республики Шахабас Шахов поблагодарил главу МО «Цунтинский район» Пахрудина Магомединова, начальника Управления образования Тляратинского района Сулеймана Меджидова и всех, кто оказал помощь в рабочей поездке представителей Минобрнауки региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела