"

Министр культуры Дагестана провела еженедельный прием граждан

Фото:
1434
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Министр культуры РД Зарема Бутаева провела еженедельный прием граждан по личным вопросам в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Всего на прием к министру обратилось шесть человек. В рамках встречи были обсуждены вопросы трудоустройства, творческого развития и сотрудничества.

Так, руководитель проекта «Декораторы жизни» Тимурлан Темиров обратился с просьбой к министру о поддержке и разработке программы движения «Волонтеры Культуры», целью которого является популяризация дагестанских традиций, обычаев и ремесел среди молодого поколения в формате встреч и мастер-классов с учениками общеобразовательных школ.

Зарема Бутаева заверила о готовности ведомства оказать всяческую поддержку. «Необходимо разработать программу и согласовать ее с отделом молодежных культурных программ», – сказала она.

Затем жительница Махачкалы Зайнаб Абдулаева обратилась с просьбой оказать содействие при поступлении сына в учебное заведение в сфере культуры города Санкт-Петербурга.

Глава ведомства разъяснила горожанке, что министерство может подготовить целевые направления в учебное заведение другого города, но это не даст гарантий на поступление. 
Руководитель ведомства дала поручение профильному отделу принять заявление и соответствующие документы для решения данного вопроса.

С просьбой об оказании поддержки в присвоении почетного звания «Заслуженный работник культуры РД» его супруге, преподавателю Детской Школы искусств № 5 Татьяне Шерматовой, обратился сотрудник Национальной библиотеки РД Валеджан Шерматов.

Глава ведомства сообщила, что Детская школа искусств № 5 не является подведомственным учреждением министерства культуры и для присвоения почетного звания педагогу необходимо представление данной школы, наличие достижений самого педагога, его заслуг при подготовке специалистов и многое другое. Зарема Бутаева заверила, что окажет поддержку в данном вопросе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела