"

Министр финансов Дагестана провел прием граждан в Чародинском районе

Фото:
1849
1 минута
30 июля министр финансов республики Дагестан Билал Джахбаров провел выездной прием граждан в Чародинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам представителя министерства, жители района были оповещены о предстоящем приезде руководителя финансового ведомства через средства массовой информации и приняли активное участие во встрече.

«В ходе приема были рассмотрены вопросы, связанные с проблемами водоснабжения в селе Гочоб, с жалобой на отсутствие и часты перебои сотовой связи в населенных пунктах Дусрахского, Арчибского и Шалибского сельских поселений. Пенсионер из села Дусрах Джаватхан Джаватханов обратился с просьбой помочь в возмещении ущерба, нанесенного жилому дому в результате взрывных работ на участке дороги Дусрах – Арчиб. Безработный из села Могроб Пайзудин Сиражудинов попросил содействовать в строительстве электролинии Чвадаб – Могроб», – отметил источник.

По словам Билала Джахбарова, деньги на строительство электролинии были выделены еще в июне этого года, было поручено ускорить процесс электрификации села.

Ответственный работник администрации Чародинского района заверил министра финансов республики и главу района, что до 1 сентября все работы будут завершены. Глава МО «сельсовет Чародинский» Хизри Махулов попросил выделить средства на строительство спортивного зала для села. По словам Махулова, в самом селе Чарода проживает около пятисот человек, 15% из которых составляет молодежь, для которой нет никаких условий для занятия спортом.

Билал Джахбаров пообещал посодействовать в решении проблем всех пришедших на прием граждан, а такие вопросы, как электрификация села Могроб, и еще несколько вопросов будут решены в течение месяца.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела