"

Министерство труда и социального развития республики поможет трудоустроить молодежь Магарамкентского района

Фото:
2150
1 минута
Министерство труда и социального развития республики поможет трудоустроить молодежь Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Сегодня  министр труда и социального развития республики Дагестан Малик Баглиев провел встречу с генеральным директором ООО АПК «Экопродукт» Светланой Шестаченко.

По словам Шестаченко, новое предприятие, распложенное в Магарамкентском районе, представляет собой  птицеводческий комплекс по производству мяса бройлеров мощностью 4500 тонн в год. В 12 объектов войдут кормовые базы и птичники. Планируется вложить в проект порядка 700 миллионов рублей.

По данным Минтруда РД, проект имеет социальную значимость, направлен на создание более 100 рабочих мест. Количество безработных в Магарамкентском районе по состоянию на октябрь 2014 года составляет 1 192 человека, из них молодежь – 371 человек. Министр отметил, что вопрос трудоустройства является проблемным в районах республики, особенно среди молодежи.

«С этой целью при министерстве был создан Республиканский молодежный центр занятости «Успех», основной задачей которого является помощь  молодым людям в трудоустройстве. Кроме того, новый Центр позволит создать кадровый резерв из числа молодых людей, желающих найти работу», – заявил Малик Баглиев.

Светлана Шестаченко выразила уверенность в тесном сотрудничестве с министерством и Молодежным центром занятости.

«Предприятию уже сейчас нужны специалисты. Мы сейчас активно ведем работу по подбору кадров не только из числа молодежи Магарамкентского района, но и республики в целом. Сотрудники будут проходить профессиональное обучение в Израиле», – отметила генеральный директор компании.
Итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере обеспечения занятости молодежи между министерством труда и социального развития Республики Дагестан и АПК «Экопродукт».  

Новости раздела