"

Министерство по национальной политике Дагестана проведет прием граждан в День Конституции РФ

Фото:
1067
2 минуты
Министерство по национальной политике Дагестана 12 декабря в Общероссийский день приема граждан проведет личный прием заявителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Прием будет осуществляться с 12 до 20 часов по вопросам, входящим в компетенцию министерства по национальной политике РД. Это проведение единой государственной политики, направленной на развитие национальных отношений, миротворчества, укрепление дружбы и единства народов Дагестана; проведение работы по упреждению и урегулированию межнациональных конфликтов; содействие свободному развитию национальных языков; формирование электронной базы данных по истории, культуре, этнокультурному развитию народов Дагестана; содействие установлению конструктивного диалога между исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления и институтами гражданского общества; работа по грантам Президента Дагестана в области общественной деятельности; планирование и организация мероприятий, направленных на реализацию Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года; участие в разработке и реализации комплекса мер по социальной поддержке представителей русскоязычного населения республики; формирование базы данных об этнических дагестанцах, проживающих за пределами республики, и их национально-культурных объединениях.

Граждане по своим вопросам могут обратиться лично, явившись на прием по адресу: город  Махачкала, проспект Р. Гамзатова, 1 (бывшее здание краеведческого музея), кабинет №3. Запись граждан на прием будет осуществляться 12 декабря с 9 до 12 часов по телефонам  8 (8722) 68-16-65; 8 (8722) 67-21-45.

Общероссийский день приема граждан проводится органами государственной власти и органами местного самоуправления в соответствии с указанием Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года «О проведении в День Конституции Российской Федерации Общероссийского дня приема граждан» ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации.

Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления от должностных лиц указанных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела